Материально-техническое обеспечение кафедры | Центр Крови Первого МГМУ им. И.М. Сеченова

КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ТРАНСФУЗИОЛОГИИ

Материально-техническое обеспечение кафедры

  1. В Цен­тре кро­ви ПМГМУ им. И.М. Се­че­но­ва для про­ве­де­ния ауди­тор­ных за­ня­тий ка­фед­ра рас­по­ла­га­ет – 2 учеб­ны­ми ка­би­не­та­ми пло­ща­дью 45 м2 и для са­мо­сто­я­тель­ной ра­бо­ты ор­ди­на­то­ров – 1 учеб­ным ка­би­не­том пло­ща­дью 20 м2. Для де­мон­стра­ции учеб­но­го ма­те­ри­а­ла, про­ве­де­ния ди­стан­ци­он­ных за­ня­тий и кон­суль­та­ций, ка­би­не­ты осна­ще­ны ком­пью­те­ра­ми, муль­ти­ме­дий­ны­ми про­ек­то­ра­ми, те­ле­ви­зи­он­ны­ми и про­ек­ци­он­ны­ми экра­на­ми. Для про­ве­де­ния прак­ти­че­ских за­ня­тий ка­фед­ра рас­по­ла­га­ет опе­ра­ци­он­ной для за­го­тов­ки кро­ви и ком­по­нен­тов об­щей пло­ща­дью 40 м2 и опе­ра­ци­он­ной для ле­чеб­ной ге­мо­кор­рек­ции пло­ща­дью 35 м2.
  2. В Мос­ков­ской об­ласт­ной стан­ции пе­ре­ли­ва­ния кро­ви ка­фед­ра рас­по­ла­га­ет учеб­ной ком­на­той и опе­ра­ци­он­ной об­щей пло­ща­дью 100 м2.
  3. В НИИ ско­рой по­мо­щи им. Н.В. Скли­фо­сов­ско­го ка­фед­ра рас­по­ла­га­ет учеб­ной ком­на­той пло­ща­дью 25 м2.
  4. В Кли­ни­ке аку­шер­ства и ги­не­ко­ло­гии ПМГМУ ка­фед­ра рас­по­ла­га­ет ка­би­не­том пло­ща­дью 50 м2. Для де­мон­стра­ции учеб­но­го ма­те­ри­а­ла, про­ве­де­ния ди­стан­ци­он­ных за­ня­тий и кон­суль­та­ций, ка­би­нет осна­щен ком­пью­те­ром, муль­ти­ме­дий­ным про­ек­то­ром, те­ле­ви­зи­он­ным экра­ном. Для про­ве­де­ния прак­ти­че­ских за­ня­тий опе­ра­ци­он­ные осна­ще­ны со­вре­мен­ным спе­ци­а­ли­зи­ро­ван­ным обо­ру­до­ва­ни­ем и всем не­об­хо­ди­мым для про­ве­де­ния транс­фу­зио­ло­ги­че­ских по­со­бий.